В оккупированном Крыму продолжается незаконное судоходство

Понедельник , 17 июля 2017, 15:30
На территорию оккупированного Крыма продолжают незаконно заходить морские и воздушные суда. Об этом сообщила прокуратура АРК, пишет УНИАН.
В оккупированном Крыму продолжается незаконное судоходство

В частности, в порты Крыма за шесть месяцев текущего года незаконно заходили более 600 судов. "На сегодняшний день прокуратурой начато уголовное производство по фактам нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее более 600 судов, арест наложен на три судна. Необходимо активизировать работу в этом направлении", - заявил прокурор АР Крым Гюндуз Мамедов.

Чиновник также сообщил, что за перелеты над Крымом есть первые иски к авиакомпаниям России и других государств. "У нас есть первые иски к авиакомпаниям Российской Федерации и других государств о взыскании сумм задолженностей за совершение авиаперелетов над временно оккупированной территорией. Прошу охватить не только воздушный транспорт, но и морской и другие виды транспорта", - сказал прокурор.

В частности, прокуратура Крыма хочет взыскать с компании-должника, которая осуществляет ежедневные полеты в оккупированный Крым, 354,4 тысяч евро (около 10 млн грн).

Напомним, Совет ЕС продлил  санкции против оккупированных Крыма и Севастополя до 23 июня 2018 года.

comments powered by HyperComments