В Одессе отремонтировали молдавский сухогруз

Четверг , 21 сентября 2017, 11:53
На судоверфи "Украина" Одесского порта завершили доковый ремонт сухогруза VILENA и продолжается ремонт нескольких вспомогательных судов порта Южный. Об этом сообщает пресс-служба администрации порта.
В Одессе отремонтировали молдавский сухогруз

20 сентября из дока №2 СРЗ "Украина" молдавский теплоход был спущен на воду. На судне был выполнен весь перечень доковых работ, в том числе очистка, покраска корпуса, ремонт агрегатов винто-рулевой группы и донно-забортной арматуры, замена части корпусных конструкций и ремонт кормовой аппарели, а также некоторых других механизмов и узлов.

Отметим, что судно VILENA работает на "цитрусовой" судоходной линии Одесса-Зонгулдак-Одесса, по которой в Одессу доставляют мандарины перед новогодними праздниками.  

Также, на судоверфи приступили к ремонту малый буксир "Экватор" порта "Южный". На буксире также предстоит выполнить полный объем малярных работ, ремонт винто-рулевой группы, донно-забортной арматуры.

Кроме того, к спуску на воду готовится нефтемусоросборщик "Эколог", который также принадлежит порту "Южный". В доке №4  завершаются последние производственные операции.

Фото: пресс-служба Одесского порта

comments powered by HyperComments