В следующем году компания "Нибулон" планирует расширить свои морские пассажирские перевозки на Одессу и курорт Затока

Четверг , 30 ноября 2017, 17:17
Компания "Нибулон" планирует запустить скоростной пассажирский катамаран между Одессой, Затокой и Белгородом-Днестровским. Об этом сообщили в мэрии Белгорода-Днестровского.
В следующем году компания "Нибулон" планирует расширить свои морские пассажирские перевозки на Одессу и курорт Затока

На днях чиновники Белгорода-Днестровского провели встречу с представителями «Нибулона» где обсудили возможное возобновление регулярных пассажирских рейсов между Одессой, Затокой и Белгородом-Днестровским.

Сейчас "Нибулон" изучает спрос населения Одесской области на пассажирские перевозки водным транспортом. Кроме того, компания рассматривает возможность приобретения современного высокоскоростного катамарана вместимостью 120-200 человек и скоростью до 60 км /ч.

Стоит отметить, "Нибулон" активно развивает речное и прибрежное морское пассажирское транспортное сообщение в Николаевской и Херсонской областях по Днепру и Южному Бугу, а также в прибрежной акватории Черного моря. В мае 2016 году компания запустила регулярные пассажирские перевозки по маршрутам "Вознесенск — Ковалевка — Новая Одесса — Николаев" и "Новая Каховка — Херсон — Голая Пристань". А в июле состоялось открытие регулярных рейсов пассажирских судов на подводных крыльях "Нибулон Экспресс" на Кинбурнскую косу.

На нынешний год другой частный инвестор планировал запуск морских пассажирских рейсов между Одессой и Затокой, и даже закупил для этого судно. Но планы остались лишь на бумаге. Также не были осуществлены планы запуска пассажирского судоходства между Одессой и Скадовском.

comments powered by HyperComments