Мининфраструктуры "перетасовало" руководство ряда портов

Пятница , 22 июня 2018, 13:04
В украинских портах опять смена руководства. Мининфраструктуры назначило новых руководителей в Николаевский порт и порт Южный.
Мининфраструктуры "перетасовало" руководство ряда портов

Директором ГП "Николаевский морской торговый порт" стал Сергей Митченко. Такое решение приняла 19 июня в Киеве постоянно действующая комиссия министерства по проведению конкурсов на руководящие должности государственных субъектов хозяйствования.

Однако, более интересная ситуация со сменой руководства в порту Южный. Новым директором стал Анатолий Яблуновский, который до назначения работал начальником администрации Херсонского морского порта.

Предыдущего – Виталия Жуковского уволили приказом Министерства инфраструктуры за демпинг (занижение ставок на обработку судов) в пользу компании «Портинвест», в которой он ранее работал в должности заместителя генерального директора по эксплуатации морского транспорта.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро подозревает руководство Морского транспортного порта Южный в хищении более 152 миллионов гривен. В бюро считают, что по указанию руководства порта работники предприятия и тендерный комитет готовят тендерную документацию под заранее определенный товар и победителя, то есть включает дискриминационные условия, а также отклоняет ценовые предложения других участников торгов.  С 10 апреля 2017 года по 23 апреля 2018 года указанные общества выиграли более 50 тендеров в порту Южный на общую сумму почти 306 млн гривен, сумма завышения стоимости товаров, работ, услуг составляет более 152 млн грн.

comments powered by HyperComments