Мировой оператор портовых услуг начал работать в порту Черноморск

Среда , 4 июля 2018, 12:12
Компания P&O Maritime Ukraine ( дочернее предприятие оператора портовых услуг P&O Maritime) начала предоставлять буксирные услуги в порту Черноморск.
Мировой оператор портовых услуг начал работать в порту Черноморск

В Черноморске компания будет оперировать тремя буксирами, которые будут ходить под украинским флагом. "Мы привели мощные буксиры и взяли в команду лучших профессионалов, потому что хотим гарантировать терминалам, судовладельцам и их агентам оперативный сервис и лучшие стандарты. Уверен, наш приход в Черноморск будет способствовать повышению качества услуг в акватории порта, а также становлению прозрачного и конкурентного рынка буксирных услуг в Украине", - отметил генеральный директор компании Михаил Соколов.

Напомним, Черноморск стал вторым портом, в котором предоставляет услуги P&O Maritime Ukraine. В январе 2018 года P&O Maritime приобрела контроль над украинской буксирной компания LB Shipping, и начала предоставлять буксирные услуги в порту Южный.

По итогам 2017 года порт Черноморск обработал почти 19 миллионов тонн грузов, что существенно больше, чем за 2016 год. Как работает порт и выглядит с высоты птичьего полета - в нашем репортаже.

comments powered by HyperComments