В Одесском порту возобновляют строительство причала-долгостроя

Вторник , 4 сентября 2018, 12:35
Пресс-служба одесского порта сообщает о возобновлении строительства причала 1-з. Строить его начали еще несколько лет назад, однако строительство по ряду причин превратилось в очередной долгострой. Причал 1-з должен иметь длину 254 метра и глубину возле кордона 13,5 метров. Он является частью зерноперегрузочного комплекса на Андросовском молу. В его тылу планируется организовать складские территории.
В Одесском порту возобновляют строительство причала-долгостроя

Новое руководство Одесского порта с первых дней работы начала предпринимать меры по возобновлению строительства причала 1-з. Были проведены торги, определен подрядчик. Однако начало строительных работ затянулось из-за длительной процедуры получения разрешительных документов со стороны контролирующих структур.

По словам начальника администрации Одесского порта Игоря Ткачука, администрация порта наконец получила разрешение на строительство от Минэкологии и ГАСК. Ткачук высказывает благодарность Кабинету Министров Украины за содействие в решении это сложного вопроса.

Строительство нового причала увеличит доходы Одесского порта в виде портовых сборов от судозаходов. С другой стороны новый причал улучшит условия для бизнеса, который работает в Одесском порту, в данном случае – для ООО «Бруклин-Киев», которое завершает строительство зерноперегрузочного комплекса мощностью 4 млн. тонн зерновых в год.

comments powered by HyperComments