На Балтике горел литовский паром

Среда , 3 октября 2018, 14:10
Как вчера, 2 октября 2018 года, сообщил «Интерфакс» в Балтийском море произошел пожар на литовском судне «Regina Seaways». Пассажиров и членов экипажа корабля эвакуировали.
На Балтике горел литовский паром

На пароме «Regina Seaways», который принадлежит компании «DFDS» и ходит под флагом Литвы, вчера днем начался пожар. Судно в это время находилось неподалеку от побережья российской Калининградской области, оно совершало рейс из Клайпеды в Швецию. С борта корабля был подан сигнал бедствия. В спасательной операции приняли участие литовские и латвийские спасатели.

По словам руководителя Морского спасательно-координационного центра «Калининград» Андрея Пермякова, в спасательной операции приняли участие два российских буксира и вертолеты спасательных служб Литвы и Министерства чрезвычайных ситуаций Литвы. Общими усилиями пожар на корабле был ликвидирован в момент, когда он находился на расстоянии 40 морских миль от мыса Таран.

На момент пожара на борту парома «Regina Seaways» находилось 335 человек, в том числе 42 члена экипажа. Все пассажиры парома и часть команды благополучно эвакуированы с борта судна, терпящего бедствие.

По словам Андрея Пермякова, спасательную операцию координировали российские спасатели из Морского спасательно-координационного цента «Калининград». После локализации пожара на борту парома российские корабли начали транспортировку поврежденного парома в территориальные воды Литвы, где его должны принять литовские буксиры для транспортировки в порт для проведения ремонта.

Причины пожара на пароме пока неизвестны. Сообщается, что во время пожара на борту парома «Regina Seaways» никто не пострадал.

На фото – пожар на судне.

comments powered by HyperComments