Порты Одесской области ищут рабочие руки

Пятница , 5 октября 2018, 11:33
В Одессе прошла традиционная «Ярмарка вакансий», организованная городским центром занятости при поддержке Администрации морских портов Украины (АМПУ). На этой ярмарке портовики области предложили целый ряд вакансий.
Порты Одесской области ищут рабочие руки

Как пишет интернет-издание «Порты Украины» со ссылкой на АМПУ, компании Одесской области, работающие в портовой отрасли, предложили во время ярмарки несколько сотен различных вакансий.

Портовики Одесской области из частных и государственных компаний нуждаются в квалифицированных рабочих: докерах-механизаторах, слесарях, электромонтерах, станочниках, токарях и специалистах других профессий. Есть спрос также на рабочих без определенных навыков, например в контролерах на контрольно-пропускных пунктах.

Участниками ярмарки вакансий стали 66 работодателей из Одессы, Черноморска, Овидиопольского и Лиманского районов. Они предлагают суммарно более 1000 рабочих мест. Представители центра занятости говорят, что сейчас на рынке труда наблюдается значительное оживление – предложение вакансий от работодателей значительно увеличилось.

Наиболее активное участие в «Ярмарке вакансий» приняли компании, работающие в порту Одессы. Именно они предлагали практически каждую десятую вакансию.

«Мы активно сотрудничаем с Одесским городским центром занятости по различным направлениям. Осенняя «Ярмарка вакансий» далеко не первый и не последний наш совместный проект. Для нас участие в этом мероприятии предоставляет возможность напрямую пообщаться с соискателями, что значительно сокращает время необходимое для подбора подходящего кандидата»,а – рассказала начальник отдела управления ГП «Администрация морских портов Украины» Ольга Кузьмина.

Ольга Чумаченко, которая руководит Одесским городским центом занятости, отметила, что эффективность сотрудничества между компаниям, которые работают в Одессе и центром занятости по трудоустройству зависит от системности такой совместной работы: «В этом году между Службой занятости Украины и Администрацией морских портов Украины был подписан Меморандум о сотрудничестве. У нас есть хорошие возможности подготовки и переобучения кадров. Сейчас мы совместно отстраиваем эту работу с учетом потребностей АМПУ».

В «Ярмарке вакансий», кроме государственной компании АМПУ, приняли участие так же ООО «Украинская национальна стивидорная компания», ООО «Новотех-Украина», ООО «Новолог», ООО «Порто-Сан», ООО «Евротерминал», государственное предприятие «Морской торговый порт «Южный», ООО «ТИС» и другие. Кроме портовиков в ярмарке приняли участие компании работающие в промышленном секторе, страховые и охранные компании, а также предприятия сферы торговли и услуг.

comments powered by HyperComments