Одесский депутат стал заместителем главы Госслужбы морского и речного транспорта

Понедельник , 8 октября 2018, 13:19
По сообщению пресс-службы Кабинета Министров Украины, заместителем руководителя Государственной службы морского и речного транспорта Украины стал депутат Одесского областного совета Дмитрий Баринов.
Одесский депутат стал заместителем главы Госслужбы морского и речного транспорта

Распоряжение о назначении на должность заместителя главы Государственной службы морского и речного транспорта одессита Дмитрия Баринова в среду 3 октября 2018 года подписал Премьер-Министр Украины Владимир Гройсман. Согласно подписанному распоряжению, Дмитрий Баринов назначен на должность на пять лет, из которых полгода – испытательный срок.

Дмитрию Баринову сейчас 52 года, Его карьера с самого начала связана с морским транспортом. Высшее образование он получил в Одесской национальной морской академии, которую закончил в 1989 году. Там он получил профессию инженера судоводителя. В 1989 – 94 годах работал на судах Черноморского морского пароходства.

В 1994 году Дмитрий Баринов начинает собственный бизнес. Какое то время он руководит ООО «Интерсахарпром-К», которое стает одним из крупнейших сахарных предприятий Украины. Эта компания после 20 лет работы прекратила свое существование в 2014 году.

В 2014 году Дмитрия Баринова назначили руководителем филиала Морской поисково-спасательной службы при Администрации морских портов Украины. С июня 2014 до 2017 года Дмитрий Баринов был председателем правления Украинского Дунайского пароходства.

Что до политической карьеры, то депутатом Одесского областного совета осенью 2015 года Дмитрий Баринов был избран от «Блока Петра Порошенка «Солидарность».

comments powered by HyperComments