В Одессе обсуждают перспективы работ по углублению дна в морских портах

Понедельник , 22 октября 2018, 11:20
Сегодня в Одессе проходит встреча руководства государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» с представителями дноуглубительных компаний.

Как сообщает интернет-издание , во время сегодняшней встречи запланировано обсуждение проектов капитального и эксплуатационного дноуглубления в морских портах, а также на внутренних водных путях.

ГП «АМПУ» запланировала в 2019 году провести общий объем работ по углублению дна в 16,335 млн. кубометров, в том числе работы по капитальному дноуглублению – 7,455 млн. кубометров, эксплуатационного дноуглубления в морских портах и каналах – 7,88 млн. кубометров, дноуглубления на внутренних водных путях – 1 млн. кубометров.

На сегодняшней встрече с дноуглубительными компания АМПУ планирует обсудить проекты капитального дноуглубления по реконструкции операционной акватории ковша Сухого Лимана Илличевского морского порта с увеличением глубины до 15 метров, реконструкцию водных проходов, маневровых зон и операционных акваторий с учетом перспективного грузооборота в морском порту «Южный». Кроме того обсудят проекты эксплуатационного дноуглубления в морских портах Мариуполя и Бердянска, на Бугско-Днепровско-лиманском канале, Киевском, Каневском, Кременчугском, Каменском, Днепровском и Каховском водохранилищах.

Во время встречи также планируют обсудить технические вопросы реализации проектов (типы техники, объемы работ, квалификационные требования и сроки), а также вопросы, связанные с получением необходимых разрешений и лицензий на выполнение отдельных видов работ и проведением процедур конкурсов в системе публичных закупок «Prozorro».

«Дополнительно запланировано детальное освещение особенностей получения документов для подрядных организаций-нерезидентов. Приглашаем все заинтересованные компании к регистрации и участию», – говорится в сообщении пресс-службы ГП «АМПУ».

Отметим, что текущем году АМПУ планировала увеличить объем дноуглубительных работ по сравнению с 2017 годом на 68% — до 11,823 млн кубометров.

Как сообщал недавно «Пассажирский транспорт», для пополнения собственного дноуглубительного флота ГП «АМПУ» запланировала закупить новый самовывозной землесос стоимостью около трех четвертей миллиарда гривен.

comments powered by HyperComments