Министерство инфраструктуры определилось с директором порта Рени

Пятница , 26 октября 2018, 18:18
Конкурсная комиссия Министерства инфраструктуры Украины рекомендует назначить на должность директора морского порта в Рении Дмитрия Володина.
Министерство инфраструктуры определилось с директором порта Рени

В Министерстве инфраструктуры Украины заявили, что намерены покончить с «эпохой исполняющих обязанности», а потому конкурсная комиссия и рекомендовала назначить на должность директора Государственного предприятия «Ренийский морской порт» Дмитрия Володина, который и исполнял обязанности директора этого порта с 26 февраля 2016 года – об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Всего в конкурсе на замещение формально вакантной должности директора ренийского морского порта приняли участие четыре кандидата, победила кандидатура действующего и.о. директора. По словам заместителя Министра инфраструктуры Юрия Лаврениюка, министерство в ближайшее время планирует решить все оставшиеся кадровые вопросы уже в ближайшее время.

Как сообщает «Центр транспортных стратегий», за время руководства Дмитрия Володина государственный морской порт Рени улучшил показатели своей работы. Так в 2017 году порт обработал 1,124 млн. тонн грузов, что на 15,7% больше, чем в 2016 году. За первые 9 месяцев 2018 года порт Рени нарастил грузооборот на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

comments powered by HyperComments