В порту Одессы зафиксировали новый рекорд

Суббота , 3 ноября 2018, 13:35
Новый рекорд зафиксировали в Одесском морском порту, он касается обработки автомобильного транспорта: за сутки здесь обработали 1722 грузовика.
В порту Одессы зафиксировали новый рекорд

Как сообщает «Центр транспортных стратегий» рекордный показатель обработки автомобильного транспорта в Одесском морском порту зафиксировали в конце 2018 года, когда средний суточный показатель обработки грузов с автомобильного транспорта был превышен на 70%. За сутки тогда обработали грузы с 1722 грузовых автомобилей. Из этого транспорта 522 автомобиля были с импортными грузами, 713 – с экспортными, 29 – с транзитными, а с пустыми контейнерами – 247 автомобилей.

По словам руководителя Одесского филиала ГП «АМПУ» Игоря Ткачука, рекордных показателей обработки грузов с автомобилей удалось достичь благодаря ускорению темпов реконструкции эстакадного путепровода, совершенствованию системы электронного документооборота, работе над улучшением технологии обработки грузов на терминалах. Он отметил, что обычно в Одесском порту обрабатывают грузы с примерно тысячи автомобилей.

У значительного объема обработки грузов с автомобилей в порту Одессы есть, однако, и другая сторона медали. В связи с недостаточным развитием транспортной инфраструктуры часто тяжелые грузовики двигаются по улицам Одессы. Это неблагоприятно сказывается как на состоянии дорожного полотна, так и на экологии города. Решить эту проблему поможет строительство дороги «Хаджибей – 2». На этой неделе во время сессии городского совета мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что между властями города и портовиками найдено решение, которое позволит начать строительство такой дороги без привлечения бюджетных средств.

comments powered by HyperComments