Прокуратура завершила расследования невыплаты зарплат в порту Рени

Четверг , 8 ноября 2018, 14:43
Прокуратура Измаильского района Одесской области завершила расследование по факту невыплаты более чем 3,6 млн. грн. заработной платы работникам ГП «Ренийский морской торговый порт».
Прокуратура завершила расследования невыплаты зарплат в порту Рени

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, прокуроры Измаильской местной прокуратуры закончили расследование по факту невыплаты работникам ГП «Ренийский морской торговый порт» 3,6 млн. грн. заработной платы. Обвинительный акт, касающийся должностного лица Ренийского порта уже наплавлен в суд.

Должностное лицо ГП «Ренийский морской торговый порт» в нарушение законодательства Украины о труде и зарплате за март – июнь текущего года задолжал подчиненным 3 620 000 гривен заработной платы. Прокуроры выяснили, что работодатель имел реальную возможность для выплаты заработной платы, поскольку все это время выплачивал налоги, коммунальные и другие платежи, закупал материалы, сырье и запчасти, а также офисную мебель. При этом необязательные платежи значительно превышали размер долгов по заработной плате.

Досудебное расследование в криминальном деле по части 1 статьи 175 Уголовного кодекса Украины проводили следователи Ренийского отделения Национальной полиции.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», Министерство инфраструктуры Украины временно отстранило от выполнения должностных обязанностей начальника морского порта в Измаиле. Сейчас ГП «АМПУ» проводит проверку деятельности руководства местного порта. Что до порта Рени, то в июле этого года мы писали о продажи имущества порта для получения средств для выплаты заработной платы.

comments powered by HyperComments