Одесский порт становится туристическим объектом

Вторник , 27 ноября 2018, 15:27
В Одесском морском порту рассказали, что с начала 2018 года на предприятии провели более чем полторы сотни экскурсий – он становится одним из туристических объектов Одессы.
Одесский порт становится туристическим объектом

Как сообщает «Национальный промышленный портал» со ссылкой на отдел туризма и европейской интеграции Одесского морского порта, с начала этого года в порту было проведено 154 экскурсии, участниками которых стало 4463 человека. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2016 года, когда порт посетило почти 3 тысячи экскурсантов.

Как говорит руководитель администрации Одесского морского порта Игорь Ткачук, порт стает очередной туристической «изюминкой» Одессы и его с каждым годом посещает все больше и больше экскурсантов. Предприятие имеет возможность организовывать различные выставки, а также морские прогулки на катерах – они были популярны этим летом.

В планах администрации порта – установить на морском вокзале новые точки общественного питания, киоски с сувенирной продукцией, а также благоустроить окрестную территорию – установить лавки в тени деревьев и фонтаны.

comments powered by HyperComments