Технико-экономическое обоснование концессии паромной переправы в Черноморске под Одессой будет готово в средине 2019 года

Среда , 12 декабря 2018, 11:21
Проект ТЭО на паромную переправу в порту Черноморск под Одессой планируют завершить в начале лета следующего года.
Технико-экономическое обоснование концессии паромной переправы в Черноморске под Одессой будет готово в средине 2019 года

О планах завершения составления проекта ТЭО паромной переправы в порту Черноморска рассказал «Интерфакс-Украина» глава проектного офиса SPILNO при Мининфраструктуры Тарас Бойчук. Паромную переправу планируют соорудить на условиях концессии.

«Следующий проект концессии - паромная переправа в порту Черноморск. Этот проект отстает где-то на полгода от проектов Ольвии и Херсона. По нему уже есть предварительное ТЭО, а Администрация морских портов Украины ведет переговоры по привлечению советников для подготовки полноценного ТЭО», – рассказал Тарас Бойчук во время брифинга по вопросам концессии стивидорной компании в портах Ольвия и Херсон.

В проектном офисе SPILNO прогнозируют, что договор на разработку ТЭО паромной переправы в порту Черноморска будет заключен с консультантом уже до конца этого года, а в начале лета 2019 года Мининфраструктуры уже будет иметь полноценное ТЭО для реализации проекта.

«У нас сейчас очень много проектов, которые пребывают в состоянии привлечения финансирования для разработки предварительного ТЭО, поскольку это очень затратный документ, особенно если его готовить на таком высоком профессиональном уровне», – говорит Тарас Бойчук.

Источник фото – «Центр транспортных стратегий».

comments powered by HyperComments