Компания из Арабских Эмиратов хочет инвестировать средства в инфраструктуру порта в Одессе

Понедельник , 4 февраля 2019, 11:32
Инвестор из Объединенных Арабских Эмиратов готов инвестировать средства для создания в Одесском порту инфраструктуры для круизных лайнеров.
Компания из Арабских Эмиратов хочет инвестировать средства в инфраструктуру порта в Одессе

Во время пресс-конференции «Приоритетные направления деятельности Министерства инфраструктуры на 2019 год» Владимир Омелян рассказал о том, что компания из Объединенных Арабских Эмиратов готова инвестировать средства в реализацию проектов в Одесском морском порту. Одним из проектов является проект по созданию инфраструктуры для приема круизных лайнеров и общественного пространства в портовой зоне.

«2019 год принесет много побед для Украины в морской отрасли. Недавно я вернулся с переговоров с крупными арабскими компаниями, они заинтересованы инвестировать в Украину. Они рассматривают морской порт в Одессе - не просто как порт, а как удобное место для так называемой марины, где можно будет создать и замечательное общественное пространство, и все удобства для круизных лайнеров, и прекрасную прогулочную и бизнес-зону», – цитирует Министра инфраструктуры Украины информационное агентство «BlackSeaNews».

Заметим, что Владимир Омелян несколько раз говорил о том, что хочет сделать Одесский порт более привлекательным для туристов и мечтает о создании там инфраструктуры для приема круизных лайнеров, которые заходили бы в наш порт.

Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», международная ассоциация круизных портов MedСruise (штаб-квартира – в Барселоне, Испания) в октябре 2018 года заявила о готовности к реализации проекта кругового круизного маршрута в Черном море. Предполагается, что лайнеры будут заходить в порты Турции, Румынии, Болгарии, Грузии и в украинскую Одессу.

comments powered by HyperComments