В Одесском порту рассказали про обработку контейнерных поездов в прошлом году

Вторник , 12 февраля 2019, 15:32
Контейнерные поезда, которые курсируют из портов Большой Одессы, показали свою экономическую эффективности и сократили время доставки контейнерных грузов на 70% по сравнению с перевозками обычными товарняками.
В Одесском порту рассказали про обработку контейнерных поездов в прошлом году

В Одесском порту рассказали, что с железнодорожной станции Одесса-Порт сейчас регулярные контейнерные поезда курсируют в направлении Рожнятова (Ивано-Франковская область), Киева, Днепра и Харькова. За год в Одесском порту обслужили 186 таких поездов. Эта информация содержится в отчете начальника Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» Игоря Ткачука за 2018 год.

Самым востребованным контейнерным поездом из Одесского порта был поезд в направлении Рожнятова Ивано-Франковской области. По данным отчета Ткачука, Одесский порт отправлял в глубь Украины по железной дороге около 15% всех обработанных контейнеров. Доставка контейнерных грузов специальными поездами позволяет экономить около 70% времени (до 100 часов), по сравнению с отправкой контейнеров в составе обычных товарных поездов.

В вопросе обработки контейнерных грузов Одесский порт работает с компаниями «ONE», «Hapag Lloyd», «Arkas». Они тут создали контейнерные линии и фидерные сервисы. Всего Одесский порт в 2018 году обработал около 600 тыс. TEU контейнерных грузов.

comments powered by HyperComments