Зерновой терминал в порту «Южный» обработал с момента запуска почти 10 тысяч вагонов зерна.

Четверг , 14 февраля 2019, 16:22
Терминал для перевалки зерновых грузов, который строится в порту «Южный» для глобального оператора «Cargill», с момента запуска обработал 9,7 тысяч железнодорожных вагонов с зерном.
Зерновой терминал в порту «Южный» обработал с момента запуска почти 10 тысяч вагонов зерна.

Зерновой терминал компании «MV Cargo» начал работу летом 2018 года. Несмотря на то, что он еще не работает на полную мощность – строительные работы продолжаются, терминал с момента запуска уже обработал 9700 вагонов с зерном, что эквивалентно 651 тысячи тонн зерна. Об этом сообщает пресс-служба компании «MV Cargo».

Зерно на склады портового терминала поступает со станции разгрузки железнодорожного транспорта. Вагоны, которые подходят к причалу №25, транспортируют зерно для выгрузки на ленту конвейера. После этого оно поступает на склады.

На сегодня в эксплуатацию введена одна линия выгрузки вагонов из двух предусмотренных. Проектная производительность двух линий – 250 вагонов в сутки. Вместе с тем, как подчеркнула пресс-служба, терминал уже достиг производительности по выгрузке до 200 вагонов в сутки – и способен обеспечить прием до 12 тыс. тонн зерна в сутки.

comments powered by HyperComments