Руководителя порта Рени не будут привлекать к уголовной ответственности за невыплату зарплаты подчиненным

Вторник , 12 марта 2019, 08:32
Решение по поводу уголовной ответственности директора порта Рени Дмитрия Володина вынес Ренийский районный суд – руководитель раскаялся и поэтому не будет привлечен к уголовной ответственности.
Руководителя порта Рени не будут привлекать к уголовной ответственности за невыплату зарплаты подчиненным

Ренийский районный суд в Одесской области рассмотрел дело по поводу невыплаты заработной платы сотрудникам ГП «Ренийский морской торговый порт», об этом сообщает интернет-газета «Топор».

В 2018 году в Ренийском морском торговом порту начались невыплаты заработной платы трудовому коллективу. По состоянию на 1 октября 2018 года задолженность по зарплатам перед работниками порта составила уже 5 миллионов гривен. Сотрудники порта Рени обратились с жалобой в правоохранительные органы по поводу невыплаты заработной платы, по этому факту национальная полиция начала уголовное дело, материалы которого и рассмотрел Ренийский районный суд.

Судьи приняли решение освободить директора порта Рени Дмитрия Володина от уголовной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы. Они мотивировали свое решение тем, что руководитель раскаялся, а также принимает меры к ликвидации задолженности по зарплате перед трудовым коллективом порта.

Действительно, администрация порта смогла до 1 декабря 2018 года сократить долги по заработной плате с 5 млн. грн. до 3,8 млн. грн. На конец февраля текущего года долги по зарплате составляют 1,5 млн. грн.

comments powered by HyperComments