В Одесском морском порту планируют реконструировать зерновой терминал

Вторник , 12 марта 2019, 18:27
О планах реконструкции Одесского зернового терминала сообщили в Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины».
В Одесском морском порту планируют реконструировать зерновой терминал

ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) планирует увеличить объемы перевалки зерна на Одесском зерновом терминале в морском порту. Об этом сообщает сайт журнала «Порты Украины».

Согласно с планами ГПЗКУ, на зерновом терминале в Одесском морском порту запланировали реконструировать точки приема зерна с железнодорожных вагонов, а также точки отгрузки зерна на водный транспорт, что даст возможность увеличить пропускную способность терминала ГПЗКУ.

В общей сложности ПАО «ГПЗКУ», созданная Кабмином Украины в 2010 году, в 2019 году планирует инвестировать в развитие 179,8 млн. грн. Благодаря этому компания хочет увеличить собственный экспорт зерна и повысить производство муки на 15%.

Компания ГПЗКУ владеет зерновым терминалом в Одесском морском порту и портовым элеватором в морском порту Николаева. Суммарная мощность перевалки зерновых через эти объекты составляет около 2,75 млн. тонн в год.

comments powered by HyperComments