В порту Измаила отремонтируют подкрановые пути

Четверг , 4 апреля 2019, 10:28
На двух причалах порта в Измаиле подкрановые пути были построены еще в 1957 году
В порту Измаила отремонтируют подкрановые пути

Измаильский филиал ГП «Администрация морских портов Украины» запланировал в этом году провести капитальный ремонт подкрановых путей на двух причалах производственно погрузочного комплекса. Подкрановые пути на этих причалах были построены еще в далеком 1957 году. Об этом сообщает «Бессарабия.Inform» со ссылкой на пресс-службу измаильского порта.

В порту Измаила рассказывают, что по причине значительной давности постройки путей, а также несовершенства их конструкции, крепление отдельных элементов пришло в негодность. Еще три года назад, в 2016 году, проектная организация провела контрольно-инспекторское обследование причалов. В ходе обследования были выявлены отклонения параметров подкрановых путей от установленных допусков и обоснована необходимость проведения ремонтных работ.

В этом году планируется проведение капитального ремонт подкрановых путей, который будет предусматривать замену железобетонных шпал, рельсов и креплений. Проектная документация на производство работ по капитальному ремонту путей уже разработана в прошлом году.

25 марта 2019 года Измаильский филиал ГП «АМПУ» разместил в системе публичных закупок «Прозорро» объявление о проведении тендера по поиску подрядчика по производству работ по капитальному ремонту подкрановых путей на двух причалах. Подать заявки на участие в тендере потенциальные подрядчики смогут до 10 апреля. Электронный аукцион состоится уже на следующий день.

comments powered by HyperComments