Крупный автопаром доставил в Черноморск под Одессой почти 800 легковых авто

Пятница , 5 апреля 2019, 19:22
Судно «Suzuka Express» с легковыми автомобилями на борту прибыло в Черноморск под Одесской из Александрии. На его борту – 780 «легковушек»
Крупный автопаром доставил в Черноморск под Одессой почти 800 легковых авто

Ролкер «Suzuka Express» с легковыми автомобилям на борту прибыл в порт Черноморск под Одессой из Александрии (Египет) еще в субботу 30 марта. На его борту находится 780 легковых автомобилей. О судозаходе ролкера сообщают в ГП «Администрация морских портов Украины».

В сообщении отмечается, что порт Черноморск – единственный морской порт в Украине, который может принимать ролкеры (автопаромы) большого класса. Тут имеется мультимодальный комплекс который принимает автопаромы такого класса, как «Suzuka Express», а также различные виды накатных грузов, в том числе и негабаритную накатную технику.

Обработав груз легковых автомобилей с борта ролкера «Suzuka Express» порт Черноморска выполнит треть месячного плана по обработке такого рода грузов, ведь в среднем порт Черноморска в месяц обрабатывает около 2 тисяч единиц автомобильной техники в месяц. В порту сообщаю, что с начала года через мультимодальный терминал порта уже прошло 5165 единиц автомобильной техники, в том числе в марте – 2354 единицы.

На постоянной основе в порт Черноморска дважды в месяц заходят ролкеры компании «Neptune line» с названиями «Neptune Okeanis» и «Neptune Thelesis», однако эти суда намного меньше, чем «Suzuka Express».

Источник фото - ГП «Администрация морских портов Украины».

comments powered by HyperComments