Контейнерный терминал «ТИС» за год принял 52 котейнеровоза компании «Maersk»

Четверг , 11 апреля 2019, 17:46
Компания «ТИС», работающая в портах Большой Одессы, рассказал о результатах своей работы
Контейнерный терминал «ТИС» за год принял 52 котейнеровоза компании «Maersk»

«ТИС-Контейнерный терминал» за год обслуживания океанского линейного сервиса МЕ-3 «Maersk Line» принял 52 контейнеровоза и обработал 51 031 контейнер, или около 75 000 TEU – сообщает пресс-служба компании.

«Ровно год назад контейнерный терминал «ТИС» встретил первое судно линейного сервиса МЕ-3 компании «Maersk Line» – трехсотметровый контейнеровоз «Maersk Klaipeda». А накануне первой годовщины, несколько дней назад, мы обработали очередное судно сервиса – «Santa Cruz».

Среди наиболее популярных экспортных грузов – трубы и сельхозпродукты: мука, пшеница, подсолнечное масло, горох и яйца. В Украину импортировали мороженую рыбу, соду, продукты питания, полиэтиленовую пленку, ламинат, керамическую плитку и другие товары. Рекордсменом по количеству обработанных контейнеров стало судно «Maersk Kiel» с 3 276 TEU, обработка которого пришлась на новогоднюю ночь. Чемпионом по интенсивности – 81,9 движений в час стал контейнеровоз «Maersk Kimi»,– сообщили в компании.

Заметим, что ранее компания «Maersk Line» пользовалась услугами порта Одессы, однако в марте 2018 года перешла на обслуживание в терминал «ТИС» в порту Южный под Одессой и в Черноморский рыбный порт.

comments powered by HyperComments