Работы по углублению дна в акватории Одесского порта планируют завершить в мае

Пятница , 19 апреля 2019, 17:27
В акватории Одесского порта дно очищают от наносов для поддержания паспортных глубин
Работы по углублению дна в акватории Одесского порта планируют завершить в мае

В ГП «Администрация морских портов Украины» сообщают, что ко второй декаде мая планируют завершить работы по эксплуатационному дноуглублению в Одесском морском порту. Об этом сообщили в пресс-службе ГП «АМПУ».

Работы по углублению дна в акватории Одесского морского порта проводит компания ООО «СМД-Инвест», которая стала победителем тендера на проведение эксплуатационного дноуглубления, то есть очистки дна от наносов и поддержания паспортных глубин для обеспечения нормальной работы стивидорных компаний.

Сейчас работы ведутся как в акватории порта, так и у семи причалов. В общей сложности объем работ по углублению дна составит 91 тысячу кубометров грунта. Эти работы обойдутся ГП «АМПУ» в 18,8 миллионов гривен.

Кроме этого, ГП «АМПУ» с участием собственного дноуглубительного флота проведет работы по углублению дна у 12 причалов Одесского морского порта. Ориентировочный объем дноуглубления составит 10 тыс. кубометров грунта.

Работы по углублению дна спланированы таким образом, чтоб максимально использовать возможности специализированных судов, которые временно, из-за запрета на работы из-за нереста рыбы, не могут выполнять работы на других объектах. После завершения работ в Одесском морском порту, дноуглубительный флот ГП «Администрация морских портов Укрианы» вернется к работам в других портах и каналах.

comments powered by HyperComments