Мирового буксирного оператора не пускают в Одесский порт

Четверг , 25 апреля 2019, 15:07
Компания «P&O Maritime Ukraine» жалуется, что ей не дают полноценно работать в порту Одессы.
Мирового буксирного оператора не пускают в Одесский порт

Ведущий мировой оператор буксирного флота – компания «P&O Maritime Ukraine», которая входит в состав компании «DP World Group» жалуется на то, что Одесский филиал ГП «Администрация морских портов Украины» блокирует работу буксиров компании в Одесском порском порту. Об этом «P&O Maritime Ukraine» заявила на своей официальной странице в социальной сети «Фейсбук».

В компании «P&O Maritime Ukraine» говорят, что вчера 24 апреля руководство одесского филиала ГП «АМПУ» не дало возможности буксиру компании пришвартовать контейнеровоз «SEDEF» по заявке морского агента «Формаг Групп».

«Диспетчеры и администрация порта саботировали запросы капитанов буксиров и контейнеровоза, продержали суда на рейде до 17:00, в итоге вынудив агента передать заявку на буксировку приближенной к руководству Одесского филиала АМПУ компании «Прайм Эдженси». Два наших новейших буксира – «P&O Star» и «P&O Balqis» – простояли на рейде с 9 утра до 18 вечера, постоянно получая от диспетчеров пустые отговорки. Аналогично диспетчеры вели себя и с капитаном «SEDEF», – сообщают в компании «P&O Maritime Ukraine».

Заметим, что «P&O Maritime Ukraine» – дочерняя компания всемирного морского оператора с 200-летней историей «P&O Maritime».

«Для всего мира мы являемся гарантией качества, оперативности и безопасности морских сервисов, но, очевидно, не для Одесского порта. Произошедшее сегодня – откровенный шантаж в интересах компании «Прайм Эдженси», явно оказывающей огромное влияние на руководство порта, филиал «Дельта-Лоцман» в АМПУ и даже Администрацию морских портов Украины», – убеждены пресс-служба компании.

Компания «P&O Maritime Ukraine» намерена отстаивать свои права и требовать от главы ГП «АМПУ» Райвиса Вецкаганса, Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна и председателя Кабинета министров Владимира Гройсмана вмешаться в ситуацию и «вернуть в Одесский порт конституционную норму равной для всех конкуренции».

comments powered by HyperComments