Возле нового терминала Одесского аэропорта хотят установить скульптурную композицию

Пятница , 17 мая 2019, 15:02
Конкурс на создание проекта арт-объекта объявит Международный аэропорт Одесса
Возле нового терминала Одесского аэропорта хотят установить скульптурную композицию

Возле нового терминала Международного аэропорта Одесса хотят установить скульптурную композицию. Конкурс на ее создание планирует объявить руководство аэропорта.

Конкурс по созданию нового арт-объекта будет международным. Этот проект призван объединить талантливых художников и одесситов, дав возможность принять активное участие в создании новой визитной карточки воздушной гавани Одессы, ведь по словам директора по маркетингу и коммерции ООО «Международный аэропорт Одесса» Вячеслава Чеглатонева, на сегодняшний день лучшие аэропорты мира – это не только объекты инфраструктуры, но и культурные центры.

«Примерами могут служить аэропорты Дохи, Сингапура, Амстердама, Инчхона и прочие, которые известны всему миру своими арт-инсталляциями. Аэропорт Одессы присоединяется к этому списку, и первым среди аэропортов Украины проведет открытый международный конкурс на создание скульптуры. В результате чего воздушные ворота юга Украины получат новый символ, соединяющий в себе авиацию, колорит и неповторимость города Одессы»,А – рассказал Чеглатонев.

В пресс-службе Международного аэропорта Одессы сообщили, что сейчас уточняются условия проведения конкурса по созданию скульптурной композиции, сам конкурс будет объявлен в ближайшее время.

comments powered by HyperComments