В Одессу зашел первый в этом году круизный лайнер с пассажирами из США

Понедельник , 27 мая 2019, 14:29
Судном, открывшим круизную навигацию в порту Одессы стал теплоход «Viking Sineus»
В Одессу зашел первый в этом году круизный лайнер с пассажирами из США

В пятницу, 24 мая 2019 года, Одессу посетил первый в этом году круизный пассажирский лайнер «Viking Sineus» с пассажирами из США на борту. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Одесского морского порта, пишет «Центр транспортных стратегий».

«Сегодня в 9:00 у причала морского вокзала Одесского порта пришвартовался пассажирский теплоход «Viking Sineus» с туристами на борту. Лайнер типа река-море осуществляет первый в этом сезоне Днепровско-Черноморский круиз», – сообщили в администрации порта.

На борту теплохода «Viking Sineus» 187 туристов. Все они – граждане США.

«Судно зашло и пришвартовалось точно по графику – минута в минуту. Воспринимаем это как хороший знак на весь сезон обслуживания речных лайнеров. В этом году на Днепровско-Черноморских круизах осуществляют рейсы два теплохода – «Viking Sineus» и «Принцесса Днепра». По графику в период с мая по сентябрь включительно планируем обслужить 15 судозаходов. Это – на уровне прошлого года», – отметил начальник администрации Одесского порта Игорь Ткачук.

По неофициальной информации, на теплоходе «Viking Sineus» в Одессу вместе с туристами прибыли представители штаб-квартиры компании «Viking Сruises» в Базеле (Швейцария). Цель их поездки – сугубо инспекционная: проследить, чтобы стандарты обслуживания пассажиров на судне соответствовали высокому уровню компании, а также «посмотреть глазами туристов» на обслуживание в порту и состояние туристической инфраструктуры в городе.

comments powered by HyperComments