В Черноморске начинают работы по дноуглублению в акватории порта

Пятница , 21 июня 2019, 19:22
После проведения дноуглубительных работ в Одесском порту, дноуглубительный флот ГП «Администрация морских портов Украины» отправился на работу в порт Черноморска
В Черноморске начинают работы по дноуглублению в акватории порта

Дноуглубительный флот ГП «Администрация морских портов Украины» приступил к выполнению работ по дноуглублению в порту Черноморск Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба ГП «АМПУ». Работы в порту Черноморска начались после того, как дноуглубительный флот провел работы по углублению дна возле 12 причалов в порту Одессы.

В ГП «АМПУ» отмечают, что опыт комплексного использования собственного дноуглубительного флота компании из разных филиалов для осуществления работ в межремонтный период оказался удачным.

В результате черпаний возле 12-ти причалов Одесского порта, глубины доведены до паспортных значений. Объем работ составил свыше 11 тыс. куб. м. Это позволит компаниям «Контейнерный терминал Одесса», «Новолог», «Новотех-терминал», «Бруклин-Киев», «Олимпекс Купе Инт», «Металзюкрейн» эффективно использовать технические возможности причалов для перевалки грузов. Работы выполнялись на причалах №№ 2, 4, 9, 12, 13, 23, 37, 38, 44-47 с помощью собственного дноуглубительного оборудования АМПУ: плавкрана с грейфером ПК- 4/63, грунтоотвозной шаланды «Крымская-9» и буксира «Дунай».

14 июня с помощью буксира «Титан» грейферный плавкран ПК-4/63 был перебазирован из Одессы в морской порт Черноморск, где началось дноуглубление у границы причалов №11 и №12.

В целом в Черноморске планируется выполнить дноуглубление около 12 причалов (№№ 2, 5-6, 10-18). Их используют для перевалки грузов такие компании как «Risoil», «Трансбалктерминал», «Транс-сервис», ГП «Морской торговый порт Черноморск» и другие. Общий ориентировочный объем запланированных работ составляет около 13 тысяч кубометров.

comments powered by HyperComments