В Измаиле открылся второй в Украине сервисный центр обслуживания моряков

Пятница , 19 июля 2019, 15:25
Первый центр появился в Одессе в конце мая этого года, всего в Украине до 2021 года появится 14 таких центров
В Измаиле открылся второй в Украине сервисный центр обслуживания моряков

Вчера в городе Измаиле Одесской области открылся второй в Украине сервисный центр для моряков. Это центр – подразделение ГП «Морречсервис». Центр находится по адресу улица Свято-Никольская, 50. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы морского и речного транспорта Украины.

Сервисный центр «Морречсервиса» в Измаиле создан в рамках улучшения качества предоставления государственных и административных услуг в сфере морского и речного транспорта. В этом центре украинские моряки смогут получить необходимые им документы. По словам замминистра инфраструктуры Украины Юрия Лавренюка, целью создания сервисных центров для украинских моряков является предоставление всех профильных услуг на одной локации, создание платформы электронных сервисов, консультирование удобными каналами коммуникаций.

Первый центр обслуживания моряков ГП «Морречсервис» был открыт в Одессе 30 мая 2019 года. На данный момент сервисный центр уже оказал морякам более 2500 тысяч услуг, в том числе выдано 450 удостоверений личности моряка, а также более 500 моряков получили услугу «дипломирование моряков».

В текущем году ГП «Морречсервис» планирует открыть еще два сервисных центра для моряков – в Херсоне и Николаеве. Всего в 2021 году должно быть открыто 14 сервисных центров, которые охватят все морские регионы Украины.

comments powered by HyperComments