В Запорожье рассматривают возможность использования «речных трамвайчиков» в виде городского транспорта

Четверг , 22 августа 2019, 18:45
Из-за ремонта плотины ДнепроГЭС власти города ищут альтернативные варианты коммуникаций между право- и левобережными частями города
В Запорожье рассматривают возможность использования «речных трамвайчиков» в виде городского транспорта

Городской голова Запорожья Владимир Буряк рассматривает речной транспорт как альтернативу наземному на время ремонта автотрассы, которая проложена по плотине ДнепроГЭСа. Об этом сообщает местный интернет-ресурс «zp-inform.com.ua».

На данный момент жители Запорожья вынуждены стоять в автомобильных заторах из-за масштабных ремонтных работ на плотине ДнепроГЭСа. Однако, без перекрытия полос для движения транспорта невозможно провести качественный ремонт дорожного покрытия. Поэтому местные власти ищут возможность обеспечить горожан альтернативным транспортом.

«Проблема в том, что город должен был получить информацию о начале работ на плотине заранее. Это позволило бы рассмотреть различные варианты трафика. Например, использование речного транспорта.

Планирую завтра встретиться и обсудить вопрос организации речных перевозок запорожцев с одного берега на другой. Уверен, что у меня это получится», – заявил на совещании Владимир Буряк.

Заметим, что речной транспорт для коммуникации между право- и левобережной частями города успешно использовали в Днепре на время ремонта моста через главную реку Украины.

comments powered by HyperComments