Круизный теплоход «Принцесса Днепра» снова посетил Одессу

Понедельник , 26 августа 2019, 16:36
Судно осуществляет круиз по Днепру и Черному морю, в Одессе он пробыло с 22 по 24 августа
Круизный теплоход «Принцесса Днепра» снова посетил Одессу

22 августа круизный теплоход класса «река – море» «Принцесса Днепра» прибыл в Одессу. Он пришвартовался к 15-му причалку пассажирского комплекса Одесского морского порта. На борту судна – более двухсот туристов, которые до этого побывали в Вилково.

Как сообщили «Пассажирскому транспорту» в пресс-службе Одесского морского порта, это уже пятый визит «Принцессы Днепра» Одессу. Кроме того, это уже 10-й судозаход в Одесский порт круизного пассажирского лайнера типа «река – море». Кроме «Принцессы Днепра» Одессу также посещает аналогичный по конструкции теплоход «Викинг Синеус», который также участвует в Днепровско-Черноморских круизах.

«Каждый визит в Одессу «речника» (а их в текущем сезоне запланировано 15) – это положительные впечатления сотен иностранных туристов от пребывания в нашем городе. И в этом плане визиты теплоходов «Викинг Синеус» и «Принцесса Днепра» чрезвычайно важны не только потому, что заполняют паузу в приходах больших пассажирских лайнеров под иностранным флагом. Они «расчищают фарватер» для возвращения этих лайнеров. На 2020 год мы уже получили заявки на 11 заходов круизных теплоходов океанского класса. На мой взгляд, этого не было, если бы не несколько успешных сезонов, которые отработали операторы речных круизов в Одесский порт», – прокомментировал заход «Принцессы Днепра». начальник администрации Одесского морского порта Игорь Ткачук.

Стоянка «Принцессы Днепра» в Одесском морском порту длилась три дня. В рамках культурно-развлекательной программы для ее пассажиров состоялись познавательные экскурсии по Одессе и Белгороду-Днестровскому. Туристы также посетили одесские музеи и представление в Оперном театре.

Круизный лайнер «Принцесса Днепра» покинул Одессу в День Независимости 24 августа.

comments powered by HyperComments