В порту Пивденный возобновили перегрузку минерального удобрения карбамида

Понедельник , 9 сентября 2019, 15:32
Перевалка карбамида, который производится Одесским припортовым заводом, возобновилась после почти полуторагодичного перерыва
В порту Пивденный возобновили перегрузку минерального удобрения карбамида

В порту Пивденный под Одессой проводится погрузка минерального удобрения – карбамида на судно, которое пойдет в Сенегал. Об этом «Пассажирский транспорт» узнал в администрации порта Пивденный.

По данным администрации порта Пивденный судно «Sam Panther» пришло в порт в субботу 7 сентября и пришвартовалось у причала № 2, на котором свою деятельность ведет АО «Одесский припортовый завод». На судно должны погрузить 27,5 тысяч тонн карбамида. Груз будет отправлен в африканскую страну Сенегал.

Судно «Sam Panther» ходит под флагом Либерии, оно имеет длину 178,9 метров, ширину – 28,8 метра, и дедвейт – 33395 тонн.

Как сообщили в администрации порта Пивденный, последний раз минеральное удобрение карбамид (мочевина) в порту грузили 31 мая 2018 года. Погрузка удобрения возобновилась после того, как в начале августа текущего года АО «Одесский припортовый завод» начало производство аммиака и карбамида. Карбамид (мочевина) играет важную роль в сельском хозяйстве, поскольку является минеральным удобрением, которое содержит 46,63% азота по массе. Карбамид поглощается растениями в виде ионов аммония и нитрат-ионов.

Как мы ранее сообщали, порт Пивденный под Одессой в августе 2019 года достиг объемов перевалки грузов в 5,363 млн. тонн в месяц, что более чем в полтора раза больше, чем в августе прошлого года. Это абсолютный рекорд среди украинских портов. Однако, значительные объемы перевалки грузов в порту Пивденный уже привели к проблемам на его железнодорожном узле.

comments powered by HyperComments