В Вилково на юге Одесской области побывало три круизных лайнера

Понедельник , 23 сентября 2019, 13:32
Круизные суда типа «река-море» заходили в порт Усть-Дунайск, на их борту было почти четыре сотни иностранных туристов
В Вилково на юге Одесской области побывало три круизных лайнера

Украинская Венеция – городок Вилково на юге Одесской области привлекает туристов из Европы. В порт Усть-Дунайск, который находится в этом населенном пункте, все чаще посещают круизные лайнеры типа «река-море». Как сообщили в пресс-службе Администрации морских портов Украины, на прошлой неделе Усть-Дунайск посетило сразу три круизных судна с 370 иностранными туристами на борту – туристы прибыли на экскурсию в «Украинскую Венецию» – Вилково.

В пресс-службе ГП «АМПУ» отмечают, что в 2019 году порт Усть-Дунайск планирует превысить прошлогодние показатели по количеству судозаходов круизных судов и по количеству их пассажиров.

«К закрытию сезона мы ожидаем еще пять судозаходов. Сейчас количество пассажиров, посетивших в этом году Вилково, составляет 5273. Это почти столько же, сколько было за весь туристический сезон 2018 года. Поэтому по итогам нынешнего сезона количество пассажиров круизных судов у нас будет больше», – рассказал начальник Усть-Дунайского филиала ГП «АМПУ» Дмитрий Ковальжи.

Закрытие круизного сезона в Усть-Дунайске запланировано на 8 октября. За неполный сезон 2019 году в этом порту было зарегистрировано уже 33 судозахода.

comments powered by HyperComments