Балкер «KEY KNIGHT» привез в порт Пивденный под Одессой 80 тысяч тон угля

Четверг , 26 сентября 2019, 17:03
Топливо доставлено из Колумбии, его купил энергетический холдинг «ДТЭК»
Балкер «KEY KNIGHT» привез в порт Пивденный под Одессой 80 тысяч тон угля

Вчера, 25 сентября в порт Пивденный под Одесской зашел балкер «KEY KNIGHT», который ходит под флагом Панамы. На его борту – 80 тысяч тонн угля марки «Г», который компания «ДТЭК» приобрела в Колумбии. В порту судно пришвартовалось днем, в пути оно находилось 24,5 суток. Об этом сообщили в пресс-службе администрации порта Пивденный.

Балкер «KEY KNIGHT», который привез в Украину уголь, имеет в длину 229 метров, его ширина – 32 метра, дедвейт – 82,1 тыс. тонн. Сегодня началась разгрузка угля с балкера у причала ГП «Морской торговый порт «Пивденный». Уголь перегружают в железнодорожные вагоны – в них он отправится на тепловые электростанции, которые принадлежат компании «ДТЭК». Компания сообщает, что на складах ее тепловых электростанций уже находится 882 тысячи тонн угля. В компании сообщают, что в октябре должно прибыть еще одно судно с углем газовой марки из Колумбии. Всего компания законтрактовала 382 тысяч тонн угля за границей. Предыдущая партия угля из Колумбии также прибыла морем в порт Пивденный.

Кроме этого порт «Пивденный» будет принимать уголь для компании ПАО «Центрэнерго». Разгрузкой угля будут заниматься государственный стивидор ГП «Морской торговый порт «Пивденный», который примет 362 тысячи тонн угля и частная компания «ТИС» – 216,7 тысяч тонн угля. Грузы будут доставлены в Пивденный с 20 октября 2019 года по 30 апреля 2020 года.

comments powered by HyperComments