В ГП «АМПУ» обещают, что порты Одесской области смогут через пять лет приносить дополнительные 86 миллионов в бюджеты всех уровней

Четверг , 7 ноября 2019, 09:27
Руководитель ГП «АМПУ» Райвис Вецкаганс представил главе Одесской ОГА проект стратегии компании до 2025 года
В ГП «АМПУ» обещают, что порты Одесской области смогут через пять лет приносить дополнительные 86 миллионов в бюджеты всех уровней

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый провел встречу с руководителем ГП «Администрация морских портов Украины» Райвисом Вецкагансом и другими представителями руководства и наблюдательного совета этой госкомпании. Главе Одесской ОГА представили проект концепции новой корпоративной стратегии ГП «АМПУ» до 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По словам Райвиса Вецкаганса, государственный стивидорные компании будут развиваться в направлении корпоратизации по европейским моделям. Для каждого порта Одесской области разработают индивидуальную модель развития, учитывая его особенности – среди членов наблюдательного совета есть международные эксперты в управлении муниципальными портами.

Вецкаганс планирует, что количество рабочих мест в портах может вырасти в 10 раз, а поступления в государственный бюджет от портов Одесской области – на 71 миллион долларов. Что касается местных бюджетов, то они получат дополнительно до 15 миллионов долларов.

Кроме этого ГП «АМПУ» планирует уменьшить на 30% портовые сборы, что по мнению Вецкаганса может увеличить частоту судозаходов в порты Одесского региона.

Сейчас ГП «АМПУ» также проводит открытий отбор кандидатов на должности начальника администрации Одесского морского порта и на должность руководителя филиала «Дноуглубительный флот ГП «АМПУ».

comments powered by HyperComments