Деятельность экс-руководителя государственного стивидора порта «Пивденный» проверят правоохранители

Среда , 13 ноября 2019, 19:29
Хотя трудовой коллектив ГП «Морской торговый порт «Пивденный» просит оставить Анатолия Яблуновского на должности, в Министерстве инфраструктуры считают его увольнение правильным
Деятельность экс-руководителя государственного стивидора порта «Пивденный» проверят правоохранители

В пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины сообщили, что и.о. директора ГП «Морской торговый порт «Пивденный» Анатолий Яблуновский уволен с работы 4 ноября текущего года в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 36 Кодекса законов о труде Украины. Несмотря на обращение трудового коллектива, в Министерстве не планируют менять свое решение.

«Министерство будет продолжать очистку портовой сферы, несмотря на давление лиц, которые заинтересованы в дестабилизации работы украинских портов.

Оценку деятельности Анатолия Яблуновского как исполняющего обязанности директора порта должны дать правоохранительные органы. Министерство инфраструктуры будет способствовать в расследовании всех фактов. Любые попытки нарушить действующее законодательство, парализовать работу порта или иным образом негативно повлиять на работу стратегического объекта будут остановлены в соответствии с законом», – заявили в Министерстве инфраструктуры Украины.

Заметим, что Анатолий Яблуновский занимал должность руководителя ГП «Морской торговый порт «Пивденный» с лета прошлого года. Свой трудовой путь Яблуновский начинал именно в этом порту Одесской области.

comments powered by HyperComments