В Министерстве инфраструктуры планируют обновить наблюдательные советы аэропорта «Борисполь», Администрации морских портов Украины и «Укрпочты»

Четверг , 28 ноября 2019, 11:27
Об этом Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил во вторник 26 ноября
В Министерстве инфраструктуры планируют обновить наблюдательные советы аэропорта «Борисполь», Администрации морских портов Украины и «Укрпочты»

В Министерстве инфраструктуры Украины говорят о продолжении «перезагрузки» в системе управления государственными инфраструктурными предприятиями. В ведомстве приняли решение о «перезагрузке» наблюдательных советов Международного аэропорта «Борисполь», ГП «Администрация морских портов Украины» и «Укрпочты». Об этом рассказал министр Владислав Криклий во вторник, 26 ноября 2019 года, пишет пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Корпоратизация государственных предприятий имела целью привлечь к процессам управления качественных менеджеров. Объявили конкурсы по проведению отбора на должности представителей государства – членов набобдательных советов «Укрпочты», Международного аэропорта «Борисполь», ГП «Администрация морских портов Украины», – заявил Криклий.

Объявления о конкурсном отборе членов наблюдательных советов инфраструктурных предприятий размещены на сайте Министерства инфраструктуры.

В частности, к претендентам на должность члена набсовета ГП «Международный аэропорт «Борисполь» представляются такие требования: наличие высшего образования в сфере управления и администрирования транспорта, финансов, экономики, аудита, производства и технологий, международных отношений или права; наличие опыта работы на управленческих должностях не менее пяти лет. Претендент также должен не иметь непогашенной судимости.

Кандидат на должность члена набсовета «Борисполя» должен быть компетентен в таких сферах: управление большими предприятиями, корпоративное управление, управление и развитие бизнеса, операционное управление, авиационные услуги и развитие авиационной отрасли, развитие инфраструктуры аэропорта и т.д. От кандидата требуется незапятнанная деловая репутация. Документы участники отбора должны направлять по электронной почте либо подавать лично в Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства до 18 часов 3 декабря 2019 года по адресу Киев, улица Грушевского, 12/2.

Что касается кандидатов на должность члена набсовета ГП «АМПУ», то к ним выдвигаются такие требования: кандидат должен иметь высшее образование в отрасли управления и администрирования транспорта, финансов, экономики, аудита, производства и технологий, международных отношений или права, а также опыт работы на руководящих должностях не менее 5 лет. Он также должен знать перспективы и тенденции развития отрасли морского транспорта и его инфраструктуры. Документы также принимаются до 18 часов 3 декабря в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

comments powered by HyperComments