Стивидор «Трансинвестсервис», который работает в Одесской области, заявляет о перевалке 33 миллионов тонн грузов

Четверг , 2 января 2020, 18:21
Об этом сообщил совладелец компании «Трансинвестсервис» (ТИС) Андрей Ставницер
Стивидор «Трансинвестсервис», который работает в Одесской области, заявляет о перевалке 33 миллионов тонн грузов

Стивидорная компания «ТИС» в 2019 году обновила свой же рекорд по объемам перевалки грузов – в прошлом году было обработано 33,004 миллионов тонн грузов. Об этом сообщил совладелец стивидорной компании Андрей Ставницер.

По словам Ставницера, ни одна стивидорная компания в Украине со времен распада СССР не достигала такого результатов.

«Большие, мощные, знаменитые, крепкие предприятия, которые десятилетиями строили свою инфраструктуру и связи с грузовладельцами, не смогли превзойти маленький, но очень самоуверенный порт, у которого никогда не было и нет «своих» замминистров и депутатских групп, который просто не оглядывался на условности и пер вперед вопреки течениям», – написал на своей странице в социальной сети «Facebook» Андрей Ставницер.

Компания «ТИС» расположена на берегу Малого Аджикальського лимана в 27 километрах к востоку от Одессы. Она является крупнейшим частным стивидором Украины. В группу входит пять современных терминалов: «ТИС-Зерно», «ТИС-Минудобрения», «ТИС-Руда», «ТИС-Уголь» и «ТИС-Контейнерный». Компания «ТИС» владеет и управляет всей обслуживающей инфраструктурой терминалов, в том числе, собственной железнодорожной станцией. Ежегодно компания «ТИС» обслуживает более 700 судохаходов, глубина возле причалов компании составляет от 15 до 16 метров.

Порядка 700 судозаходов в год связывают ТИС с более чем 1500 портов по всему миру. Наш грузооборот за 2017 год составил 26,012 млн тонн. Компания «ТИС» создала около 4 тысяч рабочих мест. В 2017 году «ТИС» перевалил 26,012 млн. тонн грузов, в 2018 – 25,7 млн. тонн, а в 2019 году вышел на рекордный показатель в 33,004 млн. тонн, Общий объем инвестиций компании в объекты портовой инфраструктуры составил более 770 миллионов долларов США.

comments powered by HyperComments