Компания «Ferrexpo» отправляет все больше грузов через порт Пивденный под Одессой

Понедельник , 10 февраля 2020, 13:16
В компании сообщили, что с начала 2020 года загрузили в Пивденном уже пять крупнотоннажных судов типа «кейпсайз»
Компания «Ferrexpo» отправляет все больше грузов через порт Пивденный под Одессой

Украинская компания горно-металлургического комплекса «Ferrexpo» увеличила объемы грузопотока через порт Пивденный в Одесской области. С начала 2020 года в ГП «Морской торговый порт «Южный» компания «Ferrexpo» загрузила пять крупнотоннажных судов типа «кейпсайз», в то время как в четвертом квартале прошлого года грузами «Ferrexpo» загрузили два аналогичных судна. Каждое из суден, которое загружали в порту Пивденный, приняло на борт около 175 тысяч тонн железорудных окатышей. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Ferrexpo».

«Мы рады, что благодаря рыночно-ориентированной и конкурентной политике нового руководства порта можем вернуться к сотрудничеству с ГП «Морской торговый порт «Южный» и наращивать объемы перевозок через этот порт», – отметил заместитель председателя правления по коммерческим вопросам Полтавского ГОКа Дмитрий Спатарь.

Швейцарская железорудная компания «Ferrexpo» является собственником двух горно-обогатительных комбинатов в Украине – Полтавского и Еристовского. В 2019 году компания произвела 10,5 миллионов тонн железорудных окатышей. Основными заказчиками продукции «Ferrexpo» являются сталелитейные предприятия из Австрии, Германии, Японии, Южной Кореи и других стран.

comments powered by HyperComments