У порта Черноморск утвердили границы

Пятница , 26 июня 2020, 12:49
Накануне были утверждены границ порта Черноморск. Это одновременно и шаг подготовки его к концессии, и шаг для устранения возможных земельных махинаций и юридических коллизий.
У порта Черноморск утвердили границы

25 июня Кабинет министров одобрил проект постановления о границах акватории и территории морского порта Черноморск. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

"Это важное решение, которое позволит порту стабильно развиваться, а инвесторам - понять, что является территорией порта, в котором они планируют реализацию своих перспективных проектов", - прокомментировал решение Кабмина министр инфраструктуры Владислав Криклий.

В министерстве также считают, что четкие границы акватории этого порта позволят исключить незаконное распоряжение его землями и устранят коллизии, возникающих между государством, органами местного самоуправления и частными лицами-землевладельцами.

По словам министра инфраструктуры, порт Черноморск активно готовится к передаче в концессию с целью модернизации и дальнейшего стабильного развития.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments