АМПУ сдает Одесский морской вокзал в концессию

Понедельник , 6 июля 2020, 10:10
Во время встречи президента в Одессе с крупными бизнесменами руководство Администрации морских портов Украины заявило о сдаче в концессию морского вокзала.
АМПУ сдает Одесский морской вокзал в концессию

По словам руководителя АМПУ Александра Голодницкого, уже готов приказ министерства инфраструктуры о начале процедуры передачи в концессию Одесского морского вокзала.

Фактически, в частные руки будут передавать здание морского вокзала, высотную гостиницу "Одесса", помещение концертно-выставочного комплекса и, внимание, причалы. 

Подробностей Голодницкий не рассказал, так как Правительство исключило из перечня данных, входящих в базу открытого доступа, реестр договоров о концессии. 

Одновременно министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, что разрабатывается технико-экономическое обоснование проекта концессии паромной переправы в порту Черноморск.

Ранее о передачу в концессию Одесского морского вокзала как части более крупного проекта по сдаче в концессию портов Одессы и Черноморска говорили в конце 2019 года. В целом, АМПУ планирует до 2025 года все государственные порты перевести на модель порт-лендлорд.


Подробнее: статья об истории проектирования морского вокзала в Одессе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments