В порту Одессы предотвратили ЧП (ФОТО)

Четверг , 24 декабря 2020, 15:37
Конец года - неблагоприятное время для Одессы. То буксир с грузом контрабанды на пляж выбросит, то танкер... Накануне ночью только профессионально проведенная спасательная операция предотвратила очередное кораблекрушение.
В порту Одессы предотвратили ЧП (ФОТО)

Провидение избрало на роль очередной ежегодной жертвы кораблекрушения у берегов Одессы баржу "МБ-2". Как в конце ноября 2018 г. на пляжи Одессы (Дельфин и Люстдорф) выбросило буксир "Параллель" с груженой контрабандными сигаретами баржей, как в конце ноября 2019 г. на тот же пляж Дельфин выкинуло танкер "Делфи", который был нелегальным заправщиком и перевалочной базой контрабандистов, точно так же могла затонуть или быть выброшенной на берег баржа с грузом.

В 3 часа 57 минут утра 24 декабря экипаж морского буксира "Бриз", который тащил за собой баржу "МБ-2" дал сигнал, что в одно из помещений баржи поступает морская забортная вода. Администрация Одесского порта немедленно взялась за дело - к барже на помощь вышли спасательный катер SAR-02 Морской поисково-спасательной службы, а также портовые буксиры "Гранит" и "Ударник" Одесского порта и "Сапфир" МПСС. Совместными усилиями моряки не дали барже затонуть, проведя комплекс мероприятий по борьбе за живучесть, и смогли привести аварийную баржу в порт Одессы. 

Там ее пришвартовали к причалу №22 правым бортом и немедленно начали разгрузку одновременно с устранением течи. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments