Как в порту Черноморск дноуглубительную флотилию поднимают на грузовое судно (ФОТО)

Четверг , 13 мая 2021, 11:01
На внешнем рейде порта Черноморск под Одессой продолжается погрузка полупогружного китайского судна - на его палубу поднимают целую дноуглубительную флотилию.
Как в порту Черноморск дноуглубительную флотилию поднимают на грузовое судно (ФОТО)

Уже третий день в порту Черноморск, на внешнем рейде, китайскую дноуглубительную флотилию поднимают на полупогружное судно "Zhen Hua 33", о прибытии которого мы сообщали недавно. Речь идет о дноуглубительных судах китайской компании China Harbour Engineering Сompany Ltd. (CHEC), которая проводила дноуглубление в акваториях портов Черноморск и Южный.

Процесс происходит следующим образом. Сначала судно погружается в воду таким образом, чтобы его грузовая палуба была полностью под водой на достаточной глубине. Затем суда дноуглубительной флотилии устанавливают на заранее подготовленные позиции над палубой. Когда все суда будут размещены точно по своим позициям - судно всплывает, поднимая весь необычный груз к себе на палубу.

"На данном этапе идет погрузка судна. На борту Zhen Hua 33 уже находится 4 единицы. Сегодня процесс погрузки пришлось приостановить из-за погодных условий, однако операция продолжится и сегодня мы закончим. После окончания грузовых операций необходимо еще от 3 до 5 дней для надежного крепления груза (флота) на борту лихтера, потом – все отходные формальности и судно может уходить в рейс", — сообщил накануне судовой агент ООО "Старк Шиппинг" Дмитрий Готка.

ИСТОЧНИК: Ukrainian Shipping Magazine
comments powered by HyperComments