В порту Черноморска - "новый-старый" директор

Вторник , 20 июля 2021, 17:07
Исполнять обязанности директора госпредприятия "Морской торговый порт Черноморск" снова будет Александр Попов.
В порту Черноморска - "новый-старый" директор

По информации пресс-службы ГП "Морской торговый порт Черноморск", в должности и.о. директора порта восстановлен в должности Александр Попов.

Согласно Приказу Министерства инфраструктуры от 16 июля 2021 года №375, Александр Николаевич Попов вернулся к исполнению обязанностей руководителя ГП «МТП «Черноморск». Сейчас руководитель приступил к работе и, по его словам, сосредоточит свое внимание на внутренних процесах на предприятии, поскольку отсутствие финансового планирования и какого-либо контроля со стороны менеджмента в последние месяцы нивелировало все положительные достижения, которые были на конец 2020 года”, — указала пресс-служба.

В ноябре 2020 года Попов был отправлен в отпуск, а позже отстранен от исполнения обязанностей директора для проведения внеплановой проверки финансово-хозяйственной деятельности ГП «МТП «Черноморск». Исполнение обязанностей директора госстивидора на период отстранения Попова было возложено на и.о. заместителя директора по развитию — начальника специализированного паромного комплекса ГП «МТП «Черноморск» Игоря Шевченко.

В декабре 2020 года детективы НАБУ под процессуальным руководством САП уличили Игоря Шевченко в вымогательстве и получении неправомерной выгоды в сумме $250 тыс., в тот же день он был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. С этого времени обязанности директора ГП «МТП «Черноморск» временно исполнял заместитель директора по инфраструктуре и охране труда Алексей Михайлов. В январе 2021 года Шевченко после выхода под залог вернулся на руководящую должность в порт.

comments powered by HyperComments