В Черноморске отремонтировали паром украинской судоходной компании

Пятница , 11 февраля 2022, 09:15
Речь идет об универсальном автомобильно-железнодорожном пароме Vilnius украинской судоходной компании "Укрферри".
В Черноморске отремонтировали паром украинской судоходной компании

Универсальный паром Vilnius судоходной компании "Укрферри" скоро вернется на линии после планового ремонта на "Ильичевском судоремонтном заводе" (ИСРЗ). Об этом сообщила пресс-служба "Укрферри".

"Каждый год наши суда проходят плановый ремонт, чтобы отвечать всем требованиям безопасности мореплавания и регистра. И вот Vilnius совсем скоро вернется на линии”, — отметила пресс-служба.

Паром Vilnius находился на ремонте в доке №154 ИСРЗ с 17 января текущего года. На судне произведен ремонт гребного устройства, насосов, корпусных конструкций, парадных трапов, палубных механизмов, генераторов, редукторов ГД ЛПрБ, силовых автоматов и другие работы. Также выполнена покраска подводной части судна.

Этот паром был построен в 1987 году на восточногерманском предприятии "VEB Mathias Thesen Werft" для Литовского морского пароходства Минморфлота СССР, затем в 1993 году перестроен в Великобритании. До 2011 года ходил под флагом Литвы с портом приписки Клайпеда. Затем флаг был сменен на панамский с портом приписки Панама.

На данный момент формальным владельцем является зарегистрированная в Панаме компания "POLONIA TRADING SA", оператор - оффшорная компания "Universal Maritime Management LLC", но эксплуатируется судно в интересах украинской компании "Укрферри".

Фото: пресс-служба ИСРЗ

comments powered by HyperComments