Железная дорога привезла 1700 вагонов стройматериалов для ремонта дорог на юге Одесской области

Четверг , 27 октября 2016, 12:34
В течение сентября-октября текущего года в адрес Килийского района региональным филиалом "Одесская железная дорога" было отгружено 117 тысяч 445 тонн строительных грузов, то есть 1700 вагонов с щебнем, песком, отсевом.
Железная дорога привезла 1700 вагонов стройматериалов для ремонта дорог на юге Одесской области

Как сообщается в пресс-службе "Укрзализныци", для выгрузки стройматериалов в южном регионе Одесской специализированными площадками оснащены станции Дзинилор, Котлабух, Арциз, Сарата и Измаил. 

Но грузополучатели не принимают мер для работы в ночное время (с 20:00 до 08:00). В связи технической возможностью фронт выгрузки станций составляет 7-12 вагонов, что приводит к накоплению более 40-50 вагонов в адрес одного получателя, что в свою очередь затрудняет выполнение грузовых операций на станциях и увеличивает время простоя вагонов. 
 
Вчера, 26 октября состоялась встреча руководства филиала «Одесской железной дороги» с грузоотправителями строительных материалов, с главой Килийской райгосадминистрации Виктором Грековым и начальником службы автомобильных дорог в Одесской области Олегом Вариводой. В ходе встречи были обсуждены сроки и объемы перевозок стройматериалов по железной дороге для строительства автодорог М-15 Одесса - Измаил - Рени и Т-1630 Килия - Спасское. 
 
Для нужд строительства и ремонта автодорог железная дорога будет предоставлять в среднем 60 вагонов в сутки с распределением по станциям назначения Дзинилор, Котлабух, Одесса-Западная и Измаил.
 
Начальник регионального филиала «Одесская железная дорога» Григорий Бойко обратился к представителям местной власти с просьбой организовать на должном уровне работу с подрядчиками для круглосуточного выгрузки стройматериалов с максимальным использованием заявленных вагонов для обеспечения выполнения объемов заявленных работ.
comments powered by HyperComments