На Одесской железной дороге в этом году под колесами поездов погибли 55 человек

Среда , 16 ноября 2016, 16:51
С начала года на дорогах регионального филиала "Одесская железная дорога" ПАО "Укрзализныця" травмы получил 81 человек.
На Одесской железной дороге в этом году под колесами поездов погибли 55 человек

К сожалению, зафиксировано 55 смертельных случаев. За этот же период 2015 зафиксировано 80 случаев травматизма, из них 42 со смертельным исходом. Как отметили в пресс-центре регионального филиала "Одесская железная дорога", примерно четверть пострадавших находились на момент травмирования в состоянии алкогольного опьянения.

Руководство филиала обеспокоено такой ситуацией. "Основные причины травматизма - нарушение гражданами Правил безопасности на железнодорожном транспорте Украины, а именно хождение по железнодорожным путям, сидение на рельсах, прогулки вдоль железнодорожного пути ближе 5 м от крайнего рельса, переход железнодорожного пути перед поездом, а также нарушение ПДД при проезде через железнодорожные переезды", – отметили в региональном филиале.

Помимо профилактических бесед, сотрудники ОЖД особое внимание уделяют техническим мерам по предупреждению травматизма. В частности, проводится обустройство и ремонт железнодорожных переездов, установки светофоров для пешеходов, капитальный ремонт переездов, пешеходных дорожек настилов железнодорожных переездов, подъездов и подходов к переездам.

Фото: пресс-центр ОЖД

comments powered by HyperComments