Украинские железные дороги планируют купить несколько десятков пассажирских вагонов

Пятница , 2 декабря 2016, 14:38
"Укрзализныця" в 2017 году хочет купить 70 новых пассажирских вагонов, о чем рассказал председатель правления ПАО Войцех Балчун.
Украинские железные дороги планируют купить несколько десятков пассажирских вагонов

Однако, для реализации данной инициативы необходимо одобрение правительством плана повышения тарифов на перевозки грузов и пассажиров. В случае положительного решения вопроса, "Укрзализныця" сможет направить 15 млрд гривен в обновление парка грузовых и пассажирских вагонов.

Стоит отметить, что "Укрзализныця" утвердила пятилетний инвестиционный план по обновлению подвижного состава. Компания хочет вложить 108 млрд гривен в закупку и ремонт 96 тысяч вагонов (как грузовых, так и пассажирских).

Текущий же план закупки 70 пассажирских вагонов позволит либо заменить соответствующее количество старых вагонов, либо сформировать еще 6-7 новых составов для обслуживания пассажиров.

Напомним,"Укрзализныця" в 2017 году планирует увеличить объем капитальных инвестиций в 2,4 раза до с 11,2 млрд гривен до 27,4 млрд гривен. В частности, в плане заложено повышение в 2017 году тарифов на пассажирские перевозки - на 35%.

comments powered by HyperComments