Омелян взялся критиковать Балчуна за отсутствие результатов работы на железной дороге

Среда , 7 декабря 2016, 12:18
Министр инфраструктуры Владимир Омелян достаточно резко высказался в адрес главы железной дороги Войцеха Балчуна - тот, дескать, вместо работы занимается политикой, а результатов за семь месяцев нет.
Омелян взялся критиковать Балчуна за отсутствие результатов работы на железной дороге

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что за семь месяцев руководства украинскими железными дорогами польского специалиста Войцеха Балчуна видимых результатов нет. Напротив, по мнению министра, Балчун занимается политикой.

"Ключевая задача господина Балчуна - это работать. Политика - это не его, его - это работа и ее результат. Пока что ожидаемого результата я не вижу. У нас прошло 7 месяцев работы и тех существенных сдвигов, которые были обещаны им самим и тех сдвигов, которые требовало Мининфраструктуры, к сожалению пока что не достигнуто" - говорит Омелян.

Также Омелян потребовал от всего Кабинета Министров провести оценку работы руководства "Укрзализныци" с точки зрения затраченного времени и достигнутых результатов. "Этот вопрос поднимался перед премьер-министром. Я надеюсь, что мы сможем провести совместную встречу наблюдательного совета, правления "Укрзализныци", премьера и министра инфраструктуры для того чтобы профессионально обсудить этот вопрос" - считает министр.

Кроме того, Владимир Омелян успел раскритиковать предложенные Войцехом Балчуном планы реформирования железной дороги за их несоответствие современному европейскому подходу и ряд ошибок.

comments powered by HyperComments