Скоростной пневмопоезд на магнитной подушке соединит шесть городов Украины со всем миром

Пятница , 20 января 2017, 11:03
Компания Hyperloop One представила карту маршрутов высокоскоростного пассажирского сообщения, на которой представлены шесть украинских городов, в том числе и Одесса.
Скоростной пневмопоезд на магнитной подушке соединит шесть городов Украины со всем миром
Недавно компания Hyperloop One провела глобальный конкурс, который будет заниматься дальнейшим развитием пневмопоезда на магнитной подушке. Сообщает Ain со ссылкой на Inverse.
 
Целью Hyperloop является соединение городов в отдельных регионах, а затем их объединение в единую сеть. Текущий план компании предполагает строительство трех направлений в течение пяти лет. Hyperloop обьеденит города в отдельных регионах, а затем в единую сеть. 
 
Идея Hyperloop напоминает карту мирового метро созданную Марком Овенденом в 2003 году. На этой карте также есть украинские города: Киев, Днепр, Харьков, Донецк, Кривой Рог и Одесса. Через столицу проходят сразу три ветки. Планируется, что Hyperloop будет развивать скорости до 1200 км/час. Поэтому, если подобный проект реализуют, то доехать из Киева в Одессу или Днепр можно будет за 23 минуты, отмечает издание.
 
Харьков, Донецк и Одесса находят на одной линии, которая из российской Санкт-Петербурга через Турцию, Грецию, Италию, Северную Африку, Испанию, Португалию делает круг через Южную Америку и заканчиваться до на северо-западе США в Сиэтле.
 
Hyperloop был задуман как расположенный на опорах надземный трубопровод, внутри которого со скоростью от 480 до 1 220 км/ч (в зависимости от ландшафта) с интервалом в 30 секунд в одном направлении перемещаются одиночные транспортные капсулы длиной 25—30 м. Предусмотрены два варианта системы: пассажирский и пассажиро-грузовой (нечто вроде парома, даёт возможность пассажирам перемещаться вместе с их легковыми автомобилями).
 
Фото: hyperloop
comments powered by HyperComments